5 de mar de 2018

Faça e venda geladinho de gelatina com apenas 3 ingredientes


Olá amores 

Olha só que dica super fácil que trago aqui no blog


Validade no freezer é de 4 meses
Não pode colocar na geladeira porque fica apenas em ponto de gelatina ok


O custo de cada geladinho é de R$ 0,25
O preço de venda é de R$ 1,00 a R$ 1,20, você escolhe:
Vendendo a R$ 1,00 cada você lucra = R$ 0,75
Vendendo a R$ 1,20 cada você lucra = R$ 0,95
Eu vendo a R$ 1,00
Essa receita rende 11 unidades

E para assistir o passo a passo dessa receitinha clique no vídeo abaixo


Beijos amores